English (Geology)
kinzigite gneiss [correct]
CONT: The granulitic ortho-and paragneisses consist of mafic granulite, enderbite and kinzigite gneiss.
French (Géologie)
gneiss kinzigitique [correct, masculine noun]
CONT: La métablastèse est une diffusion intergranulaire de substance feldspathique : dans une trame de kinzigite se forment des gneiss kinzigitiques.