English (Geology)
interlocking [correct]
CONT: granulite : A metamorphic rock with coarse interlocking grains and little or no foliation.
OBS: interlocking: term used at Natural Resources Canada - Earth Sciences Sector.
PHR: Interlocking crystals.
French (Géologie)
disposé en chicane [correct]; interdigité; s'interpénétrant
CONT: [On observe un] réseau disposé en chicane de pyrrhotite hexagonale, de sphalérite intersticielle et de sulfures de Cu-Fe [...]
OBS: s'interpénétrant : terme en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.
PHR: Cristaux s'interpénétrant.