English (Winemaking)
wine mead [correct]; honey-wine [correct]; oenomel
DEF: Beverage by fermenting of a mixture of honey and grape juice.
French (Industrie vinicole)
oenomel [masculine noun]
DEF: Boisson fermentée obtenue à partir de miel et de jus de raisin.