English (Animal Feed (Agric.))
creep grazing [correct]; forward creep grazing [correct]
DEF: The practice of allowing juvenile animals to graze areas that their dams cannot access at the same time.
French (Alimentation des animaux (Agric.))
pâturage à la dérobée [correct, masculine noun]
CONT: Le pâturage à la dérobée est aussi une possibilité. Pour ce faire, il faut installer une barrière à accès sélectif qui permet aux veaux de brouter les premiers et d'accéder aux meilleurs pâturages, avant que le reste du troupeau suive.
Spanish (Alimentación animal (Agricultura))
apacentamiento selectivo [correct, masculine noun]