English (Animal Feed (Agric.))
confined feeding [correct]
DEF: An activity on land that is fenced or enclosed or within buildings where livestock are confined for the purpose of growing, sustaining, finishing or breeding by means other than grazing, but does not include seasonal feeding and bedding sites.
French (Alimentation des animaux (Agric.))
engraissement en parc [correct, masculine noun]
CONT: La plupart des bovins dans le monde sont élevés et finis exclusivement avec des graminées. Le système nord-américain d'engraissement en parc devrait intégrer davantage l'élevage en enclos et en pâturage [...] L'engraissement en parc présente un certains nombre d'avantages. L'alimentation avec des rations à forte proportion de céréales maximise le taux de croissance et l'uniformité de la qualité des carcasses, et les animaux ont généralement un meilleur indice de consommation que ceux qui sont élevés en pâturage.