English (Forage Crops; Animal Feed (Agric.))
grazing land productivity [correct]
CONT: Grazing land productivity is a primary focus for biodiversity benefits because of the direct economic relevance to producers.
French (Culture des plantes fourragères; Alimentation des animaux (Agric.))
productivité de parcours naturels [correct, feminine noun]
CONT: Des systèmes améliorés de pâturage et de production fourragère, semblables à ceux qui seraient employés dans l'Est du Canada, peuvent accroître la productivité des parcours naturels et la superficie de la production fourragère de réserve, ainsi que préserver et augmenter les stocks de carbone séquestré dans le sol des prairies.