English (Animal Science)
animal unit grazing day [correct]; AUGD [correct]; animal grazing day [correct]
OBS: e. g. steer grazing day
French (Zootechnie)
unité-animale-jour de paissance [correct, feminine noun]; unité-animale-jour de pâturage [correct, feminine noun]
OBS: Quantité d'herbage requise pour alimenter une unité animale au pâturage ou en pâturage, c'est une mesure de la capacité de chargement d'un pâturage.