English (Mechanics; Small Arms)
piston grease chamber [correct]
OBS: A component of the recuperator.
OBS: piston grease chamber : applies to the Leopard.
French (Mécanique; Armes légères)
chambre à graisse du piston [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Composant du récupérateur.
OBS: chambre à graisse du piston : s'applique au Leopard.
OBS: chambre à graisse du piston : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.