English (Bearings and Bearing Systems (Mechanical Components); Weapon Systems)
grease chamber bushing [correct]
OBS: A component of the recuperator.
OBS: grease chamber bushing : applies to the Leopard.
French (Paliers, coussinets et roulements (Composants mécaniques); Systèmes d'armes)
manchon de la chambre à graisse [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Composant du récupérateur.
OBS: manchon de la chambre à graisse : s'applique au Leopard.
OBS: manchon de la chambre à graisse : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.