English (Culture of Fruit Trees)
fertile [correct]; productive [correct]
DEF: Producing or bearing in great fruits.
French (Arboriculture fruitière)
fertile [correct]
OBS: Se dit d'une plante et plus particulièrement d'un arbre qui produit des fruits. Selon l'importance de la production on dira que cet arbre est peu, normalement ou très fertile.
Spanish (Fruticultura)
fértil [correct]
DEF: [...] que puede producir mucho.