English (Pipes and Fittings; Pumps)
pump line [correct]
CONT: Gate valves are used a great deal on pump lines and for main supply lines.
French (Tuyauterie et raccords; Pompes)
canalisation reliée à une pompe [feminine noun]
CONT: On utilise beaucoup les robinets-vannes sur les canalisations reliées à des pompes et sur les conduites principales d'alimentation.