English (Small Electric Tools; Plumbing Tools and Equipment)
right angle drive electric drill [correct]
CONT: ... right angle drive electric drill. It is used a great deal by plumbers for drilling between joists, studding and in tight corners. Some styles have speed controls and a reversing switch.
French (Petit outillage électrique; Appareillage et outils de plomberie)
perceuse électrique avec mandrin à 90° [feminine noun]
CONT: [...] une perceuse électrique avec mandrin à 90°. Elle est couramment utilisée par les plombiers pour percer entre les solives ou les montants et dans les endroits exigus. Certains modèles sont munis d'un inverseur de marche et d'une commande de vitesse.