English (Management Operations (General); Organization Planning)
need for renewal [correct]
CONT: Few of the organizations studied had actually reached the point where they had to pay a great deal of attention to sustaining the change effort, but some were beginning to anticipate the need for renewal.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Planification d'organisation)
nécessité du renouvellement [correct, feminine noun]; besoin du renouvellement [correct, masculine noun]
CONT: Les recommandations du groupe de travail portent principalement sur la nécessité du renouvellement de la fonction publique et de l'amélioration du recrutement, ainsi que sur l'établissement de partenariats, avec les chercheurs de l'extérieur, pour que la fonction publique en arrive à se redonner une capacité d'élaboration de politiques.