English (Crop Storage Facilities; Farm Equipment Storage Facilities)
open sided barn [correct]; open-sided barn [correct]
CONT: These open sided barns are great for dairy, livestock, horses, boat storage, anything you can think of to put under cover.
French (Entreposage des récoltes; Entreposage des matériels (Agric.))
hangar agricole ouvert [masculine noun]
CONT: Ferme à cour fermée construite en granite. Elle est composée d'un logis de type ternaire flanqué de deux dépendances plus basses, dont, à droite, un hangar agricole ouvert d'une grande baie divisée par un pilier de granite, et de deux bâtiments agricoles perpendiculaires au logis.
OBS: hangar : Bâtiment ouvert ou fermé abritant les machines agricoles, les outils et parfois les récoltes.