English (Foreign Trade; Currency and Foreign Exchange; Coins and Bank Notes)
7 currency
OBS: The currency of Canada, France, Germany, Italy, Japan, the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland or the United States.(NAFTA, 1992, c. 11, art. 1139)
French (Commerce extérieur; Politique monétaire et marché des changes; Pièces de monnaie et billets de banque)
monnaie du Groupe des 7 [feminine noun]; devise du Groupe des Sept [feminine noun]
OBS: Désigne la monnaie du Canada, de la France, de l'Allemagne, de l'Italie, du Japon, du Royaume-Uni de Grande-Bretagne et d'Irlande du Nord ou des États-Unis.
OBS: Source : Lexique Affaires étrangères.
OBS: Source : ALÉNA, 1992, ch. 11, art. 1139.