English (Printing Machines and Equipment; Flexography (Printing))
mid-web press [correct]
DEF: [Any] press with a web width greater than 24 inches, but equal or less than 44 inches.
OBS: Definition of the Flexographic Technical Association.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Flexographie (Imprimerie))
presse laize moyenne [correct, feminine noun]
DEF: Presse qui imprime en formats moyens.
OBS: presse laize moyenne : terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.