English (Printing Machines and Equipment; Flexography (Printing))
mid web [correct]
DEF: [A] web width greater than 24 inches, but equal to or less than 44 inches.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Flexographie (Imprimerie))
laize moyenne [correct, feminine noun]
DEF: Bande plus large que la bande étroite et moins large que la grande laize.
OBS: laize moyenne : terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.