English (Supply (Military))
dumping [correct]
DEF: The stockpiling of commodities to meet requirements which are greater than can be met by normal methods of replenishment.
French (Approvisionnement (Militaire))
stockage [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Action de stocker des articles consomptibles en vue de satisfaire des besoins plus importants que ne le permettent les méthodes de ravitaillement courantes.
OBS: stockage : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat; terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
Spanish (Avituallamiento (Militar))
almacenamiento [correct, masculine noun]