English (Historical Park and Site Names)
Rouge National Urban Park [correct]; Rouge Park
OBS: Rouge Park, as it exists today, is one of North America's largest urban parks, currently spanning 47 square kilometres in the eastern sector of the Greater Toronto Area(GTA).
French (Noms de parcs, lieux et canaux historiques)
parc urbain national de la Rouge [correct, masculine noun]; parc de la vallée de la Rouge [masculine noun]
OBS: Le parc de la vallée de la Rouge, tel qu'il est aujourd'hui, est l'un des plus grands parcs urbains en Amérique du Nord; il couvre actuellement 47 kilomètres carrés dans le secteur est de la région du Grand Toronto.