English (Diplomacy)
protocol on consultations [correct]
CONT: Protocol on consultations between the foreign ministries of Greece and China(Beijing, February 29, 2000).
French (Diplomatie)
protocole de consultations [correct, masculine noun]
CONT: La première réunion de consultations entre les ministères des affaires étrangères des deux pays a été tenue au Caire en mars 2000 après la signature des deux côtés, le 6 mars 2000, du protocole de consultations.