English (Official Documents; Golf)
green fee [correct]; greens fee [correct]
DEF: A fee paid for the privilege of playing on a golf course.
OBS: green fee : term used by Parks Canada.
French (Documents officiels; Golf)
droit de jeu [correct, masculine noun]; droit d'entrée [correct, masculine noun]; frais d'entrée [correct, masculine noun, plural]
DEF: Montant versé pour jouer au golf.
CONT: Les golfeurs ont à débourser un montant fixe appelé frais d'entrée pour parcourir un 18 trous.
OBS: droit de jeu : terme en usage à Parcs Canada.