English (Milling and Cereal Industries)
pea bran [correct]
CONT: Pea Bran is made from cleaned and ground pea hulls(either yellow or green).
French (Minoterie et céréales)
son de pois [correct, masculine noun]
DEF: Sous-produit obtenu lors du broyage des pois. Il est constitué essentiellement de pellicules provenant du dépelliculage et du nettoyage des pois.