English (Animal Feed (Agric.))
bio-based chemical
OBS: This will particularly serve the "green" or bio-based chemical market... [Source : ethanol project-Lockswrk. en p. 2].
French (Alimentation des animaux (Agric.))
produit chimique d'origine biologique [masculine noun]
OBS: De tels produits pourraient répondre aux besoins du marché des produits chimiques d'origine biologique ou «écologiques» [...] [Source: projet éthanol - Lockswrk.fr p. 2].