English (Photography)
three colour separation negative
OBS: the--represent the red, green and blue components of the scene.
French (Photographie)
négatif de sélection trichrome
OBS: le procédé Dye-Transfer (...) permet l'obtention d'épreuves en couleurs sur papier en partant de trois --.