English (Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology; Television (Radioelectricity))
colour-calibrated lens
CONT: Colour-calibrated lenses. New Advanced ProOptic(TM) lenses are colour-calibrated for red and green improving colour fidelity up to 30%.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique; Télévision (Radioélectricité))
lentille calibrée en couleur [feminine noun]
CONT: Lentilles calibrées en couleur. Les nouvelles lentilles ProOptic (TM) perfectionnées sont calibrées en couleur pour le rouge et le vert, améliorant ainsi de 30 % la fidélité des couleurs.