English (Natural Gas and Derivatives; Gas Industry; Chemical Engineering; Anti-pollution Measures)
low-carbon hydrogen [correct]; low carbon hydrogen [correct]
DEF: The hydrogen that is made in a way that creates little to no greenhouse gas emissions.
French (Gaz naturel et dérivés; Industrie du gaz; Génie chimique; Mesures antipollution)
hydrogène bas carbone [correct, masculine noun]; hydrogène à faible teneur en carbone [correct, masculine noun]; hydrogène à faible émission de carbone [correct, masculine noun]
DEF: [Hydrogène qui] est produit de manière à créer peu ou pas d'émissions de gaz à effet de serre.
Spanish (Gas natural y derivados; Industria del gas; Ingenieria química; Medidas contra la contaminación)
hidrógeno bajo en carbono [correct, masculine noun]; hidrógeno con bajo contenido de carbono [correct, masculine noun]; H con bajas emisiones de carbono [correct, masculine noun]
CONT: Los gobiernos deben moverse más rápido y con más decisión en una amplia gama de medidas políticas para permitir que el hidrógeno bajo en carbono alcance su potencial para ayudar al mundo a alcanzar cero emisiones netas al tiempo que respalda la seguridad energética [...]