English (Horticulture)
high wire technique [correct]
OBS: e. g. high-wire technique of crop production in a greenhouse
French (Horticulture)
technique de culture sur fil [correct, feminine noun]; culture suspendue [correct, feminine noun]
OBS: Deux techniques sont employées quand les tiges doivent être guidées par des supports. En maraîchage, c'est le plus souvent un fil autour duquel la plante s'élève. Celui-ci est tendu et noué au sommet a un fil de fer, lui-même tendu au-dessus du rang de culture.