English (Engineering)
detailed engineering [correct]
CONT: During detailed engineering, the proponents would identify best practical technologies to reduce [greenhouse gas] emissions.
French (Ingénierie)
étude technique détaillée [correct, feminine noun]
CONT: Les promoteurs détermineraient les meilleures technologies pratiques pour réduire les émissions de [gaz à effet de serre] au cours des études techniques détaillées.
Spanish (Ingeniería)
estudio técnico detallado [correct, masculine noun]; plan técnico detallado [correct, masculine noun]
CONT: En determinados casos, aun estando planificadas determinadas líneas o ampliaciones de subestaciones, puede suceder que por condicionantes físicos o medioambientales no sea posible su construcción. Estos condicionantes pueden ser tanto la no obtención de determinadas autorizaciones medioambientales como la inviabilidad de ampliación de una subestación derivada de un estudio técnico detallado de ingeniería.