English (Climate Change; Environmental Economics; Environmental Management)
greenhouse gas-intensive fuel [correct]; GHG-intensive fuel [correct]
OBS: greenhouse gas-intensive fuel; GHG-intensive fuel : terms used at the Office of Energy Efficiency, Natural Resources Canada, and extracted from its 2001 Annual Report.
French (Changements climatiques; Économie environnementale; Gestion environnementale)
carburant dégageant des gaz à effet de serre [correct, masculine noun]; carburant dégageant des GES [correct, masculine noun]
OBS: carburant dégageant des gaz à effet de serre; carburant dégageant des GES : termes en usage à l'Office de l'efficacité énergétique, Ressources naturelles Canada, et tirés de son rapport annuel de 2001.