English (Horticulture)
mist system [correct]; mist bench
OBS: An automatic sprinkler system used in commercial greenhouses.
French (Horticulture)
système de brumisation [correct, masculine noun]; système de nébulisation [correct, masculine noun]
CONT: Installation dite «mist system», comportant des gicleurs placés en lignes disposés sur les tablettes ou au-dessus des bâches, produisant un brouillard relativement homogène.
CONT: La brumisation consiste à produire un brouillard dont les gouttelettes sont si fines [...] que l'on peut humidifier l'atmosphère sans provoquer de précipitations, tout en entraînant un abaissement de température.