English (Synthetic Fabrics; Shelters (Horticulture))
shade cloth [correct]
CONT: A shade cloth is a commercially available stretch of fabric that is normally draped over greenhouses to ensure they remain cool during summer.
French (Textiles artificiels et synthétiques; Abris (Horticulture))
toile à ombrer [correct, feminine noun]
CONT: Dès que vous commencerez à utiliser la toile à ombrer dans la cour ou le potager, vous ne pourrez plus vous en passer. Cette toile est parfaite pour recouvrir les laitues avant qu'elles montent en graine. Utilisez-la aussi pour créer de l'ombre dans les serres, les pavillons de jardin et sur les terrasses [...]
Spanish (Tejidos sintéticos; Umbráculos (Horticultura))
malla media sombra [correct, feminine noun]; media sombra [correct, feminine noun]; malla sombra [correct, feminine noun]; malla para sombra [correct, feminine noun]