English (Shelters (Horticulture))
Dutch greenhouse [correct]
CONT: Dutch greenhouses have revolutionized modern farming.
French (Abris (Horticulture))
serre hollandaise [correct, feminine noun]; serre à parois inclinées [feminine noun]
CONT: La serre hollandaise est, dans les serres de jardin les plus classiques, l'une des plus élégantes et des plus chères. Sa particularité est qu'elle a des parois latérales inclinées. Cette conception non seulement optimise l'ensoleillement hivernal, mais aussi réduit la prise au vent et facilite l'écoulement des eaux pluviales.