English (Mineralogy)
coccolite [correct]
DEF: A white or greenish granular variety of diopside.
French (Minéralogie)
coccolithe [correct, feminine noun]; coccolite [correct, feminine noun]
DEF: Variété d'un diopside ferrifère, que l'on trouve en masses granulaires de couleurs vert olive.