English (Mineralogy)
lanarkite [correct]
DEF: A white, greenish, or gray monoclinic mineral...
French (Minéralogie)
lanarkite [correct, feminine noun]; dioxylite [correct, feminine noun]; dioxalite [correct, feminine noun]
DEF: Sulfate naturel de plomb, cristallisant dans le système monoclinique.
Spanish (Mineralogía)
lanarkita [correct, feminine noun]
DEF: Sulfato de plomo que cristaliza en el sistema monoclínico; es un mineral amarillento o verdoso.