English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Finish Carpentry (Wood Industries))
matcher [correct]; matching machine [correct]
DEF: Machine used to tongue and groove a board.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Menuiserie (Industr. du bois))
bouveteuse [correct, feminine noun]; machine à bouveter [correct, feminine noun]
DEF: Machine outil, à l'aide de laquelle on fait la rainure et la languette sur les deux côtés des planches ou des frises pour parquets.
Spanish (Instalaciones y equipo (Industria maderera); Carpintería de acabado (Industria maderera))
acanaladora [feminine noun]