English (Radio Waves)
low-end wavelength monitor solution [correct]
CONT: The GTM is a low-end wavelength monitor solution that provides a measure of relative power accuracy per channel in Dense Wavelength Division Multiplexing systems.
French (Ondes radioélectriques)
solution de surveillance en longueur d'onde milieu de gamme [correct, feminine noun]
CONT: Le GTM est une solution de surveillance en longueur d'onde milieu de gamme qui permet de mesurer le courant relatif par canal passant dans les systèmes de multiplexage par répartition en longueur d'onde dense.