English (Railroad Maintenance; Signalling (Rail Transport))
conductor clamp [correct]
OBS: See also :guy clamp
French (Entretien (Équipement ferroviaire); Signalisation (Transport par rail))
serre-câbles à étrier
OBS: Voir aussi: serre-câbles à plaquette