English (Sports Equipment and Accessories)
chinning station
OBS: Part of the body building apparatus called universal gym.
French (Équipement et accessoires de sport)
poste d'exercice de traction à la barre fixe [masculine noun]
OBS: Renseignement obtenu du Bureau de traduction du Centre national du sport et de la récréation, à Ottawa.