English (Sports Equipment and Accessories; Weightlifting)
dipping station
OBS: Part of the body building apparatus called universal gym.
French (Équipement et accessoires de sport; Haltérophilie)
poste d'exercice d'appuis brachiaux [masculine noun]
OBS: Renseignement obtenu du service de traduction du Centre national du sport et de la récréation, à Ottawa.