English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
exercise appliance [correct]
CONT: Arm, trunk and leg exercise appliances including : wallbars, trampolines, gymnasium mats and balance boards.
OBS: ISO code: 03 48 15.
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
appareil pour la rééducation [correct, masculine noun]
CONT: Appareils pour la rééducation des bras, du tronc et des jambes comprenant : les barres murales, les trampolines, les tapis de gymnaste, et les poutres pour l'équilibre
OBS: Code ISO : 03 48 15.