English (Gymnastics and Trampoline; Special-Language Phraseology)
vault with support [noun]
OBS: Artistic gymnastics term.
OBS: Technique/tactics.
PHR: vault with support on near end of the horse.
French (Gymnastique et trampoline; Phraséologie des langues de spécialité)
saut avec appui des mains [masculine noun]
OBS: Terme de gymnastique artistique.
OBS: Technique/tactique.
PHR: saut avec appui des mains sur la croupe.