English (Botany; Morphology and General Physiology; Plant Biology)
basigynium [correct]; podogynium [correct]
DEF: A stalk supporting the gynoecium.
French (Botanique; Morphologie et physiologie générale; Biologie végétale)
basigyne [correct]
DEF: Support du pistil formé par la base de l'ovaire.