English (Man-Made Construction Materials; Interior Covering Materials)
placoplâtre [correct]
OBS: gypsum plasterboard.
French (Matériaux de construction artificiels; Revêtements intérieurs)
placoplâtre [correct]
OBS: Matériau se présentant sous forme de panneaux standardisés faits de plâtre coulé entre deux feuilles de carton spécial.