English (Joining Elements (Mechanical Components); Aeronautical Engineering and Maintenance)
drive fitting [correct]
CONT: I/B [inboard] spoiler drive fitting, drive link & idler link-L/H-Remove & route for overhaul.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Aérotechnique et maintenance)
ferrure d'entraînement [feminine noun]
OBS: ferrure d'entraînement : terme accepté par le Comité d'étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.