English (Special Rail Transport)
300 km/h technology [correct]
CONT: For the 300 km/h technology, the routing leaves the CN line at approximately Cobourg and follows a new alignment to the north of Highway 401.
French (Transports ferroviaires spéciaux)
technologie de 300 km/h [correct, feminine noun]
CONT: Pour la technologie de 300 km/h, l'itinéraire quitte la ligne du CN aux environs de Cobourg et suit un nouveau tracé au nord de la route 401.
OBS: Dépouillement terminologique du premier rapport final sur le projet de train rapide - Service Transports.