English (Chemical Elements and Compounds; Veterinary Drugs)
arprinocid [correct, noun]; arprinocide [correct, noun]
OBS: Chemical formula: C12H9ClFN5
French (Éléments et composés chimiques; Médicaments vétérinaires)
arprinocide [correct, masculine noun]
CONT: Bien que l'arprinocide (ou sa forme active) montre une bonne activité anti-cryptosporidienne in vitro et sur certains modèles de rongeurs, il se révèle inefficace chez les ruminants nouveaux-nés, même aux doses toxiques.
OBS: Formule chimique : C12H9ClFN5
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Medicamentos veterinarios)
arprinocida [feminine noun]
OBS: Fórmula química: C12H9ClFN5