English (Skydiving, Paragliding and Hang Gliding)
packing sequence [correct]
CONT: During the packing sequence you should get into the habit of inspecting your equipment thoroughly for any faults.
French (Parachutisme, parapente et deltaplane)
séquence du pliage [correct, feminine noun]
CONT: Vous y trouverez des informations relatives à l'annotation de pliage de voilure, aux composantes de la voilure, aux règles à suivre, à la séquence du pliage, à l'inspection de la voilure et aux emmêlements.