English (Ecosystems; Environmental Management)
natural heritage preservation [correct]
CONT: Environmental laws must be passed which are specifically focussed on ecosystem and habitat protection(rather than vaguely on "natural heritage" preservation).
French (Écosystèmes; Gestion environnementale)
préservation du patrimoine naturel [feminine noun]
CONT: Nos lois doivent être clairement axées sur la protection des écosystèmes et des habitats (au lieu de se contenter de termes vagues comme la préservation du «patrimoine naturel»).