English (Building Elements)
cellar [correct, standardized]
DEF: Basement used for storage, heating plant and for purposes other than habitation.
OBS: Term and definition standardized by ISO.
French (Éléments du bâtiment)
cave [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Sous-sol destiné à servir de réserve, de chaufferie et à tous usages autres que d'habitation.
DEF: Étage en sous-sol, ou local souterrain d'une habitation, servant de remise pour les vins, les denrées alimentaires et les objets divers.
OBS: Terme et définition (a) normalisés par l'ISO.
Spanish (Elementos de edificios)
bodega [correct, feminine noun]