English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Plumbing Tools and Equipment)
fine-toothed mechanical saw [correct]
CONT: The pipe may be cut with a hack saw or other fine-toothed mechanical saw or a hand saw.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Appareillage et outils de plomberie)
scie mécanique à denture fine [feminine noun]
CONT: Les tuyaux peuvent être coupés avec une scie à métaux ou une scie mécanique à denture fine ou encore avec une scie à main.