English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
London cut cure [correct]
DEF: A split, smoked haddock prepared chiefly in Grimsby for London Market, characterized by leaving backbone on left hand side of fish.
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
haddock tranché à la façon de Londres [masculine noun]; haddock tranché-salé à la londonnienne [proposal, masculine noun]
OBS: Églefin fumé préparé surtout à Grimsby pour le marché de Londres et caractérisé par le fait que la colonne vertébrale est laissée sur le côté gauche du poisson.