English (Painting (Arts); Drawing)
superimposed forms [correct, plural]
CONT: Haida totem poles sometimes reach 60 feet in height and are carved with superimposed forms representing clan crests, animals and supernatural beings.
French (Peinture (Arts); Dessin)
formes superposées [correct, feminine noun, plural]
CONT: Le style se simplifie dans les années 1980 avec moins de formes superposées, une nette réduction de la palette des couleurs qui se limite au bleu, au blanc et au rouge, et la réalisation d'une toile par semaine (à l'aide d'assistants).