English (Horse Racing and Equestrian Sports; Horse Husbandry)
bare [correct, adjective]
OBS: [Hairless] horse.
French (Courses hippiques et sports équestres; Élevage des chevaux)
nu [correct]
OBS: Se dit du cheval chez qui il y a une absence définitive des poils.