English (Horse Husbandry; Horse Racing and Equestrian Sports)
black mark [correct]
DEF: Area of black hairs in the coat.
French (Élevage des chevaux; Courses hippiques et sports équestres)
charbonnure [correct, feminine noun]; tisonnure [correct, feminine noun]
DEF: Tache noirâtre [...] sur une robe plus claire.
CONT: Robe comportant des taches noires, appelées charbonnures ou tisonnures, et dont les définitions varient; la charbonnure pouvant être comprise comme étant plus grande et plus ronde que la tisonnure.