English (Fish; Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
red hake [correct, see observation]; squirrel hake [correct]; mud hake [correct]
OBS: red hake : trade name recommended by the "Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales" and by Fisheries and Oceans Canada.
French (Poissons; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
merluche-écureuil [correct, feminine noun, standardized]; merluche rouge [correct, feminine noun]
OBS: merluche-écureuil : nom français commercial normalisé par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.
OBS: merluche rouge : terme préconisé par le Musée canadien de la nature.