English (Fish; Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Commercial Fishing)
Argentine hake [correct, see observation]; Argentine whiting [correct]; Argentina hake [correct]; Southwest Atlantic hake [correct]; Patagonian whiting [correct]
OBS: Family: Merlucciidae.
OBS: Argentine hake : trade name recommended by the "Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales" and by Fisheries and Oceans Canada.
French (Poissons; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Pêche commerciale)
merlu argentin [correct, masculine noun, standardized]; merlu d'Argentine [correct, masculine noun, Europe]; merlu sud-américain [correct, masculine noun]; merlan d'Argentine [correct, masculine noun]
OBS: Famille : Merlucciidae.
OBS: merlu argentin : nom français commercial normalisé par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.
OBS: merlu d'Argentine : terme officialisé par l'Union européenne.