English (Fish; Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
white hake [correct]; mud hake [correct]
OBS: A fish of the family Gadidae (Phycidae).
OBS: white hake : trade name recommended by the "Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales" and by Fisheries and Oceans Canada.
French (Poissons; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
merluche blanche [correct, feminine noun, standardized]
OBS: Poisson de la famille des Gadidae (Phycidae).
OBS: merluche blanche : nom français commercial normalisé par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.