English (Skating)
double lasso [correct]
OBS: Double Lasso. Both partners skate side by side(...), the lady is lifted two and a half turns,(...) legs in split position(...) turning over [her partner's head], man's arms stretched.
French (Patinage)
double lasso
OBS: Double lasso. Les deux partenaires patinent côte à côte (...), la patineuse est levée pendant deux tours et demi, (...) les jambes sont écartées, [elle] tourne au-dessus de la tête de son partenaire dont les bras doivent être tendus.
OBS: Ce terme appartient au patinage artistique.