English (Music (General))
major sixth [correct]
CONT: The major sixth is four whole steps and one half step above the root.
French (Musique (Généralités))
sixte majeure [correct, feminine noun]
CONT: La sixte majeure est ainsi nommée parce qu'elle occupe la sixième place dans le genre diatonique. Elle se compose d'une tierce majeure ajoutée à une quarte [...]