English (Printing Processes - Various)
tint time [correct]
CONT: For tint time use half the burn time.
French (Procédés d'impression divers)
temps d'exposition des teintes [correct, masculine noun]
OBS: Il s'agit du temps nécessaire pour la pose des teintes.
OBS: Procédé pour imprimer les marques de commerce sur les manches d'outils de jardinage.