English (Internet and Telematics)
two-way alternate [correct, adjective]; either-way
CONT: two-way alternate operation : a half-duplex mode of operation for a data link.
French (Internet et télématique)
bidirectionnel à l'alternat [correct]
DEF: Qui transmet l'information tantôt dans un sens, tantôt dans l'autre.