English (Advertising)
full-page ad [correct]
CONT: There is almost no way that a full-page ad in a newspaper... can get double the "noting" or recognition score of the same ad in a half-page version.
French (Publicité)
annonce pleine page
CONT: Il est pratiquement impossible qu'une annonce pleine page dans un journal [...] soit perçue ou reconnue deux fois plus que la même annonce publiée en demi-page.
OBS: Pleine page : Surface publicitaire occupant la totalité d'une page sans aucune marge.